05.04.2019 С Чебоксарами на Ты.

Воспитанники подготовительной к школе группы «Голубая планета» МБДОУ №49 продолжают участвовать в проекте «С Чебоксарами на «ТЫ», организованного культурно-выставочным центром «Радуга» в преддверии празднования 550-летия города Чебоксары. Экскурсовод Бовырина Ольга Юрьевна познакомила ребят с понятиями «скульптура», «памятник», «монумент». Дошкольники узнали, какой высоты монумент «Мать-Покровительница», рассмотрели элементы её костюма, поиграли в игры «Найди и покажи», «Узнай по силуэту». С большим интересом выполнили творческое задание в книге-раскраске в технике контурное рисование с элементами аппликации.  Такое сотрудничество музея и детского сада способствует развитию личностной культуры ребенка, формированию познавательного интереса к истории родного города, его достопримечательностям.

Просмотров: 250 | Добавил: gitapa1970