26.02.2015 Лук – зеленый друг

Лук, лук – зеленый друг,

Лук, лук – от семи недуг….

Развитие трудовой деятельности и воспитание ценностного отношения к собственному труду и его результатом  имеет важное значение в всестороннем развитии ребенка.

Всем взрослым известно: лук – пищевое, лекарственное и декоративное  растение. Для маленького человечка это станет целой новостью.

Зачастую если ребенок даже видит, как мама покупает в супермаркете или на рынке лук, о его происхождении не задумывается, по своей наивности может подумать, что он там и растет.

Во время обучения трудовым действиям детей третьего года жизни педагог Григорьева Надежда Валерьевна объясняла сам процесс посадки лука. Дети, подражая взрослому, выполняют трудовые действия, поэтому очень важен показ способов действия. Ребята узнали, что лук может расти не только на грядке – но  даже на подоконнике.

Просмотров: 468 | Добавил: gitapa1970