20.02.2015 Широкая масленица

Масленица — шумный, радостный и самый вкусный народный праздник, пришедший в современный календарь из глубины веков. Масленица – один из главных народных праздников в году, который с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Это время, когда улицы городов наполняются радостью и весельем, яркими красками и задорными мелодиями

Масленица — это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Главными атрибутами праздника традиционно были - чучело Масленицы, забавы, катание на санях, гулянья и, конечно же, блины - круглые, румяные, горячие!

Для воспитанников детского сада празднование Масленицы стало интересным, весёлым и незабываемым праздником – с песнями, играми и блинами. Сил, энергии, задора хватило на все, поскольку царила атмосфера предельной раскрепощености, всеобщей радости и веселья.

Просмотров: 428 | Добавил: gitapa1970