25.06.2019

Просмотров: 198 |

25.06.2019

Катание на самокате, велосипеде и роликовых коньках положительно сказывается на здоровье и физическом развитии детского организма. Физическая нагрузка позволяет тренировать мышцы всего тела и развивать выносливость.

Но для того, чтобы избежать травматических ситуаций, важно вместе с ребенком изучит правила безопасности при езде в доступной форме и провести инструктаж.

Воспитатель Светлана Юрьевна рассказала детям о правилах безопасности при катании на самокате, велосипеде и роликовых коньках, чтобы уберечь детей от возможных травм и неприятных ситуаций во время катания.

Просмотров: 199 |

25.06.2019

Хлеб- самый известный и распространенный продукт на земле, без него не обходиться ни завтрак, ни обед, ни ужин.

Воспитанники подготовительной группы «Золотой петушок» очень любят проводить опыты. Сегодня они изучили муку. Воспитатель Светлана Николаевна рассказала детям, что белый хлеб начинает свою историю еще с Древнего Египта, а ржаной – это исключительно российское изобретение , которое уже давно известно всему миру. Ребята вспомнили, какими свойствами обладает пшеничная мука, внимательно изучили ржаную муку. Воспитатель рассказала о пользе хлеба и какие витамины в нем есть. Напомнила детям, что в хлеб вложен огромный труд

... Читать дальше »

Просмотров: 209 |