07.06.2019

В преддверии празднования 550-летия города Чебоксары наши воспитанники посетили Национальную библиотеку Чувашской Республики. Ведущий библиограф Егорова Серафима Мефодьевна провела с ребятами экскурсию по библиотеке. В одном из залов дошкольники познакомились с выставкой, посвященной 120-летию со дня рождения чувашского поэта Михаила Сеспеля. Ребята увидели фотографии, личные вещи. Но особенно их поразили картины художника Георгия Фомирякова, которые являются иллюстрациями к книге о Михаиле Сеспеле.

Путешествуя по библиотеке, ребята побывали в Центре чувашской книги, куда поступают все книги, газеты и журналы, изданные в нашей Республике, на выставке народных игрушек в отделе литературы по искусству. Узнали, что существует лифт и для книг, с помощью которого книги из книгохранилищ ... Читать дальше »

07.06.2019

Сегодня на стадионе "Труд" прошел финал первенства по мини футболу среди ДОУ города Чебоксары. #ДОУ49 #городдетскоймечты #550чебоксары