04.06.2019

Чтобы ответить на этот вопрос, дети вместе с воспитателем Надеждой Николаевной отправились в путешествие в страну «Витаминию», где познакомились с фруктами.

В конце занятия детям была предоставлена возможность проявить свое творчество и фантазию в конструировании из кусочков фруктов «Съедобные картинки», которые в последствии были съедены авторами «произведений». После такого угощения дети пришли к выводу, что фрукты – вкусные и полезные продукты, их нужно есть ежедневно, чтобы быть здоровым, сильным и смелым.

... Читать дальше »

04.06.2019

Вместе с пробуждением природы, пробудились и те, кого мы совсем не рады видеть – клещи.

Как обезопасить себя от нападений и укусов клещей, как правильно вести себя в лесопарковых зонах и скверах, чем опасен укус клещей и куда следует обращаться, об этом рассказала детям воспитатель Лариса Ивановна.