18.06.2019

В подготовительной группе «Золотой петушок» прошло итоговое мероприятие «Азбука здоровья» с целью закрепления у детей у детей культуры рационального питания.

Мероприятие проходило в форме беседы с элементами игры. Дети с удовольствием вспоминали игры. Полезные свойства овощей и фруктов, «Овощи и фрукты – витаминные продукты», «Назови витамины». В ходе беседы дети пополнили и закрепили знания о значении правильного питания для их роста и развития, сохранения и укрепления здоровья, о полезных и вредных продуктах, о значении витаминов. В итоге дети получили сувениры с символикой здорового образа жизни. Такие мероприятия способствуют объединению усилий детского сада, семьи и общественности по формированию у дошкольников здорового образа жизни.

... Читать дальше »

Просмотров: 252 |

18.06.2019

С наступлением теплого времени года происходят трагические происшествия, связанные с падением детей дошкольного возраста из окон жилых домов. Как правило, падения происходят в момент отсутствия контроля взрослых, когда дети самостоятельно забираются на подоконник, используя стоящие рядом с окном предметы мебели, и опираются на противомоскитную сетку, выпадая из окна вместе с ней.

Воспитатель Сотникова Кристина Геннадьевна рассказала малышам о том, почему нельзя сидеть и стоять на подоконнике. Дети сами увидели, насколько непрочно закреплена на окне москитная сетка. Такие беседы с детьми и профилактическая работа с родителя помог ... Читать дальше »

Просмотров: 226 |