22.04.2016

Проблема приобщения  к социальному миру является одной из ведущих в процессе формирования личности ребенка-дошкольника. Знакомясь с разными профессиями, дети получают возможность расширить словарный запас, получить новые знания. Они учатся поддерживать беседу, задавать вопросы об особенностях профессии человека. Это обеспечивает развитие мышления ребенка,  вызывает интерес к трудовой деятельности взрослых.

Для ребят старшей группы «Сказка» была организована экскурсия на пищеблок детского сада. Там они познакомились с профессией повара, увидели разное оборудование для приготовления пищи. Повар Екатерина  показала и рассказала детям, как обрабатываются продукты,  и готовится блюдо. В ходе экскурсии дети проявляли акт ... Читать дальше »

22.04.2016

В Чувашской Республике активно внедряется образовательный туризм. Его задачей является приобщение детей к истории, традициям  и культуре своего народа, развитие духовно-нравственных качеств подрастающего поколения.

В рамках этого проекта дети старшей группы «Сказка» вместе с воспитателем Петровой Анной Николаевной побывали в Национальном музее. Там  они познакомились с фауной Чувашии.  Ребятам показали и рассказали о животных, птицах и рыбах, обитающих в нашей республике, об их повадках, внешнем строении. Все это малыши увидели на панорамах, прекрасно демонстрирующих разные среды обитания. В музее можно не только познакомиться с экспозицией, но и посмотреть на работу экскурсовода. Ведь от того, насколько интересно и увлеченно работает экскурсовод,  зависит, что поймет и запомнит ребе ... Читать дальше »