20.04.2016

Современная жизнь доказывает необходимость обеспечение безопасной жизнедеятельности дошкольников, их обучение навыкам безопасного поведения в детском саду и дома. Дошкольный возраст характеризуется высокой двигательной активностью, любознательностью, стремлением к самостоятельности. Все это может привести к травмоопасным ситуациям.

Воспитанники  младшей группы «Голубая планета»  с удовольствием используют в сюжетно-ролевых играх газовую плиту, утюги, миксер, фен. Но не всегда дети понимают, как опасны эти приборы в реальной жизни. О том, что может случиться, если не соблюдать правила безопасности, рассказала детям кукла Катя. Она играла включенным утюгом и обожгла руку. Ребята сами объяснили ей, как правильно обращаться с электроприборами и что  детям играть с ними нельзя, та ... Читать дальше »