26.04.2016

Указом Президента Чувашской Республики  был утверждён День государственных символов Чувашской республики, который празднуется ежегодно 29 апреля. Он отмечается в день принятия Государственного герба, флага, гимна Чувашской Республики – это  законодательно установленные обязательные  атрибуты государственной власти Чувашской Республики.

В детском саду прошла неделя государственных символов Чувашской Республики. Все дни наших ребят были насыщены увлекательными мероприятиями с целью воспитания любви к родному краю, его традициям, культуре, людям, прославившим нашу республику. В группах прошли беседы с показом презентаций «Государственные символы Чувашской Республики», организована выставка «Я горжусь Чувашией родной», прошел концерт для родителей. Выпускники посетили об ... Читать дальше »

26.04.2016

Среди воспитанников детских садов Ленинского района  прошел открытый фестиваль-конкурс «Весенние капельки» Участники демонстрировали свои умения в номинациях «художественное слово»,  «юные вокалисты», «хоровое пение», «хореография». Такие мероприятия способствуют развитию творческой активности детей, дают им возможность проявить себя и выразить своим творчеством отношение к происходящему вокруг себя.

... Читать дальше »