26.04.2016 Неделя государственных символов Чувашской Республики

Указом Президента Чувашской Республики  был утверждён День государственных символов Чувашской республики, который празднуется ежегодно 29 апреля. Он отмечается в день принятия Государственного герба, флага, гимна Чувашской Республики – это  законодательно установленные обязательные  атрибуты государственной власти Чувашской Республики.

В детском саду прошла неделя государственных символов Чувашской Республики. Все дни наших ребят были насыщены увлекательными мероприятиями с целью воспитания любви к родному краю, его традициям, культуре, людям, прославившим нашу республику. В группах прошли беседы с показом презентаций «Государственные символы Чувашской Республики», организована выставка «Я горжусь Чувашией родной», прошел концерт для родителей. Выпускники посетили обрядовый зал Национального музея. Для воспитателей была организована консультация «Государственные символы Чувашской Республики: история и современность».

Просмотров: 516 | Добавил: gitapa1970