22.04.2016 Образовательный туризм в детском саду.

В Чувашской Республике активно внедряется образовательный туризм. Его задачей является приобщение детей к истории, традициям  и культуре своего народа, развитие духовно-нравственных качеств подрастающего поколения.

В рамках этого проекта дети старшей группы «Сказка» вместе с воспитателем Петровой Анной Николаевной побывали в Национальном музее. Там  они познакомились с фауной Чувашии.  Ребятам показали и рассказали о животных, птицах и рыбах, обитающих в нашей республике, об их повадках, внешнем строении. Все это малыши увидели на панорамах, прекрасно демонстрирующих разные среды обитания. В музее можно не только познакомиться с экспозицией, но и посмотреть на работу экскурсовода. Ведь от того, насколько интересно и увлеченно работает экскурсовод,  зависит, что поймет и запомнит ребенок.

Просмотров: 444 | Добавил: gitapa1970