22.04.2016 Экскурсия на пищеблок.

Проблема приобщения  к социальному миру является одной из ведущих в процессе формирования личности ребенка-дошкольника. Знакомясь с разными профессиями, дети получают возможность расширить словарный запас, получить новые знания. Они учатся поддерживать беседу, задавать вопросы об особенностях профессии человека. Это обеспечивает развитие мышления ребенка,  вызывает интерес к трудовой деятельности взрослых.

Для ребят старшей группы «Сказка» была организована экскурсия на пищеблок детского сада. Там они познакомились с профессией повара, увидели разное оборудование для приготовления пищи. Повар Екатерина  показала и рассказала детям, как обрабатываются продукты,  и готовится блюдо. В ходе экскурсии дети проявляли активность: объясняли, зачем повару нужна спецодежда, косынка, Рассуждали, что должен знать и уметь повар. А в группе  ребята  выполнили аппликацию поезда, который везет полезные для здоровья овощи и фрукты.

Просмотров: 483 | Добавил: gitapa1970