12.11.2015

На протяжении  нескольких лет детский сад сотрудничает с библиотекой «Центр семейного чтения» имени А.С. Пушкина. Дети подготовительной группы «Колобок» два раза в месяц приходят в «Книжкин дом», где их ждут сказочные герои, викторины, конкурсы и, конечно же сюрпризы.  Там же проходят тематические занятия по формированию основ безопасности, такие как «Спички - не игрушки», «Где живут витамины», «Что для чего нужно?» и другие.

И вот 10 ноября, состоялась очередная встреча с работниками библиотеки. Она была посвящена сказкам: авторским и народным. Дети с удовольствием отгадывали загадки, названия сказок и сочинителей. Хорошие знания были показаны в речевой игре «Доскажи словечко» А закончилось занятие просмотром книг известных рус ... Читать дальше »

12.11.2015

06 ноября дети подготовительной группы «Колобок» посмотрели спектакль «Мойдодыр» (по произведению К. Чуковского)

В сказке задействованы самые разные живые и неживые герои, среди них  вещи-предметы: с одной стороны – зубная щетка, Мойдодыр, а с другой стороны – Дюймовочка, Кошка, Собака, Лошадь и Мышь, а также микробы, которые хотят дружить с теми ребятами, - которые не моют руки, не чистят зубы, грызут ногти, едят немытые продукты. С волнением и интересом дети наблюдали за происходящими событиями. А потом отправились «в гости к Зубной щетке», где они рассматривали плакаты,  рассказывали о зубах, правилах ухода за ними. Закончилось занятие  настольной игрой, в которой дошкольники учатся обобщать картинки с предметами личной гигиены  и распределять их по г ... Читать дальше »