11.11.2015

Формирование ранней профориентации дошкольника является актуальной проблемой современного общества. Детская профориентация – есть неотъемлемая часть общекультурной среды, формирующая целостный жизненный опыт ребенка в социуме.
      На современном этапе на рынке труда наблюдается острая нехватка рабочих профессий: поваров, квалифицированных токарей и слесарей, плотников, водителей и др. Не зря этой важной проблеме были посвящены ежегодная республиканская и городская конференции работников образования.
      В рамках преемственности по профориентации детский сад является первоначальным звеном в единой непрерывной системе образования. Дошкольное учреждение – первая ступень в формировании базовых знаний о профессиях. Именно в детском саду дети знакомятся с многообразием и широким выбором профессий. Воспитатель Григорьева Юлия Ивановна ... Читать дальше »

11.11.2015

«Если с детства у ребёнка не воспитана любовь к книге, если чтение не стало его духовной потребностью на всю жизнь - в годы отрочества душа подростка будет пустой, на свет божий выползает, как будто неизвестно откуда взявшееся, плохое.»

(В. А. Сухомлинский.)

Читатель начинается с колыбели: ритмы первых песенок, сказок приобщают малыша к художественной литературе.

В младшей группе «Золотой петушок» воспитанники вместе с педагогом Григорьевой Надеждой Валерьевной во второй половине дня любят рассматривать иллюстрации к знакомым сказкам. Рег ... Читать дальше »