05.11.2015

Яркая и незабываемая встреча состоялась в рамках "Осеннего марафона" . Дети подготовительной группы «Колобок» в сопровождении воспитателей Чесноковой Надежды Николаевны и Петровой Анны Николаевны, а также музыкального руководителя Михайловой Вероники Олеговны посетили МБДОУ «Детский сад № 23» , где был показан концерт. Свои творческие номера «юные артисты» подарили детям с ограниченными возможностями. Зажигательная музыка, ритмичные движения покорили всех присутствующих и взрослых и детей. Глаза детей-зрителей светились от радости, а громкие аплодисменты не смолкали.

«Осенний марафон» - это уникальная возможность работникам детского сада вместе с воспитанниками погрузиться в атмосферу ярких эмоций и впечатлений , приятно и с пользой провести досуг, -отметили ... Читать дальше »

05.11.2015

В современном городе в век автомобилей и высоких скоростей нелегко всем, а особенно ребенку, начинающему осваивать азы дорожной азбуки. Как отмечают сотрудники ГИБДД, чаще всего в критических ситуациях на дороге страдают дети. Актуальность этой проблемы связана с тем, что у детей дошкольного возраста отсутствует  та защитная психологическая реакция на дорожную обстановку, которая свойственна взрослым. Их жажда знаний, желание постоянно открывать что-то новое, часто ставит ребенка перед реальными опасностями, в частности, на улицах.

Избежать этих опасностей можно путем соответствующего  воспитания и обучения ребенка  с самого раннего детства. Дошкольный возраст наиболее благоприятный для формирования устойчивых навыков и привычек.

... Читать дальше »