05.11.2015 Изучаем правила дорожного движения

В современном городе в век автомобилей и высоких скоростей нелегко всем, а особенно ребенку, начинающему осваивать азы дорожной азбуки. Как отмечают сотрудники ГИБДД, чаще всего в критических ситуациях на дороге страдают дети. Актуальность этой проблемы связана с тем, что у детей дошкольного возраста отсутствует  та защитная психологическая реакция на дорожную обстановку, которая свойственна взрослым. Их жажда знаний, желание постоянно открывать что-то новое, часто ставит ребенка перед реальными опасностями, в частности, на улицах.

Избежать этих опасностей можно путем соответствующего  воспитания и обучения ребенка  с самого раннего детства. Дошкольный возраст наиболее благоприятный для формирования устойчивых навыков и привычек.

В подготовительной группе «Колобок» воспитатель Петрова Анна Николаевна ведет целенаправленную работу по обучению детей дорожной грамоте. Ребята не только строят города, но и прокладывают в них дороги, правильно размещают знаки дорожного движения. И конечно, машины и пешеходы в таком городе обязательно соблюдают правила.

Просмотров: 380 | Добавил: gitapa1970