12.11.2015 "Книжкин дом"

На протяжении  нескольких лет детский сад сотрудничает с библиотекой «Центр семейного чтения» имени А.С. Пушкина. Дети подготовительной группы «Колобок» два раза в месяц приходят в «Книжкин дом», где их ждут сказочные герои, викторины, конкурсы и, конечно же сюрпризы.  Там же проходят тематические занятия по формированию основ безопасности, такие как «Спички - не игрушки», «Где живут витамины», «Что для чего нужно?» и другие.

И вот 10 ноября, состоялась очередная встреча с работниками библиотеки. Она была посвящена сказкам: авторским и народным. Дети с удовольствием отгадывали загадки, названия сказок и сочинителей. Хорошие знания были показаны в речевой игре «Доскажи словечко» А закончилось занятие просмотром книг известных русских, советских и чувашских  писателей :  А. С. Пушкина, С.Я. Маршака, С.Михайлова, Э. Успенского, а также Р. Сарби и В.И. Серебрянной.

Посещение библиотеки помогает дошкольникам получить новые знания или самим «открывать» им, воспитать интерес и любовь к литературе.

Просмотров: 352 | Добавил: gitapa1970