12.11.2015 Правила чистюли

06 ноября дети подготовительной группы «Колобок» посмотрели спектакль «Мойдодыр» (по произведению К. Чуковского)

В сказке задействованы самые разные живые и неживые герои, среди них  вещи-предметы: с одной стороны – зубная щетка, Мойдодыр, а с другой стороны – Дюймовочка, Кошка, Собака, Лошадь и Мышь, а также микробы, которые хотят дружить с теми ребятами, - которые не моют руки, не чистят зубы, грызут ногти, едят немытые продукты. С волнением и интересом дети наблюдали за происходящими событиями. А потом отправились «в гости к Зубной щетке», где они рассматривали плакаты,  рассказывали о зубах, правилах ухода за ними. Закончилось занятие  настольной игрой, в которой дошкольники учатся обобщать картинки с предметами личной гигиены  и распределять их по группам, сравнивать и выделять связи  между предметами и явлениями. А самое главное дети сами предложили составить «Правила чистюли» повесить их в группе и пользоваться ими в детском саду и дома.

Просмотров: 592 | Добавил: gitapa1970