18.03.2015

Посещение театра – всегда праздник, а уже просмотр спектакля это своего рода событие, к нему готовятся, его долго помнят.

Музыкальная сказка «Жила была сыроежка…» с которой дети группы «Колобок» и воспитатель Чеснокова Надежда Николаевна  познакомились 17 марта, была интересной и содержательной . Затаив дыхание , дети следили за происходящими на сцене событиями.

Эта сказка показала детям как надо дружить, ценить дружбу, заботиться и помогать друг другу в трудную минуту. Увиденное помогает детям в развитии театрализованной деятельности в детском саду,  в воспитании таких нравственных качеств  как доброта, отзывчивость, трудолюбие, умение понимать других, сочувствовать и сопе ... Читать дальше »

18.03.2015

В соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом «Безопасность» включена в образовательную область «социально-коммуникативное развитие»  и включает в себя формирование основ безопасного поведения в быту, социуме и природе.

Освоение окружающего мира детьми, с одной стороны, скрывает в себе много опасностей, с другой – заставляет  воспитателей особенно внимательно подойти к вопросу безопасности ребенка.

Наличие знаний о правилах поведения в опасной ситуации – еще не гарантия спасения. Физическое здоровье – тоже очень важный фактор, но не всегда решающий. Вера в себя, выдержка, умение использовать все свои возможности, не поддаться панике в совокуп ... Читать дальше »