18.03.2015 "Волшебная сила искусства...."

Посещение театра – всегда праздник, а уже просмотр спектакля это своего рода событие, к нему готовятся, его долго помнят.

Музыкальная сказка «Жила была сыроежка…» с которой дети группы «Колобок» и воспитатель Чеснокова Надежда Николаевна  познакомились 17 марта, была интересной и содержательной . Затаив дыхание , дети следили за происходящими на сцене событиями.

Эта сказка показала детям как надо дружить, ценить дружбу, заботиться и помогать друг другу в трудную минуту. Увиденное помогает детям в развитии театрализованной деятельности в детском саду,  в воспитании таких нравственных качеств  как доброта, отзывчивость, трудолюбие, умение понимать других, сочувствовать и сопереживать. Этих качеств порой так не хватает нам взрослым и детям в сегодняшней повседневной жизни.

Просмотров: 483 | Добавил: gitapa1970