11.04.2014

Кукольный театр - искусство, с которым знакомятся малыши на раннем этапе своей жизни, является любимым детским зрелищем. Малыши нередко бояться Деда Мороза, Медведя и других персонажей в исполнении актеров на сцене театров, но с удовольствием играют игрушками, изображающими их маленького размера Привыкшие к небольшим размерам игрушек, не пугаются волка или Бабы Яги, даже грозят пальчиками и прогоняют. Поэтому кукольный театр для маленьких имеет даже некоторые преимущества перед театром, в котором выступают артисты-люди.

С театром  Би-ба-бо познакомились ребята группы «Сказка»  - кукла одевается на руку, где указательный палец - это голова, а пальцы с право и с лева - это руки. Сложный процесс одевания на руку у малыша, а еще и синхронного воспроизведения речи и движений куклы. Надетую на руку куклу ... Читать дальше »

11.04.2014

Воспитанники подготовительной группы «Золотой петушок»" совершили экскурсию к памятникам  Андрияна Григорьевича Николаева и Юрия Алексеевича Гагарина.

Ребята с интересом вспоминали и узнавали новые факты из биографии советского космонавта №3, нашего земляка. А.Г. Николаев совершил 2 полета в космос. Был первым космонавтом, который отвязался от кресла и без скафандра парил в кабине в невесомости, участвовал в военном эксперименте в космосе.
Его именем назван кратер на обратной стороне Луны, школа №10 в городе Чебоксары и школа в Цивильском районе, улица и детский парк в городе Чебоксары, Центральный стадион в городе Новочебоксарск, улицы в Смоленске, Красноярске и других российских городах.

Детям&n ... Читать дальше »