08.04.2014

С древних времен взоры людей были устремлены в небо. Начиная с первых шагов по земле человек, ощущал свою зависимость от неба, его жизнь и деятельность во многом зависели от него. Наши предки хорошо знали и разбирались в «повадках неба». Ещё несколько десятилетий назад почти все мальчишки и девчонки в нашей стране на вопрос: кем они хотят стать, когда вырастут, отвечали одинаково: «Космонавтом!». Наверное, и сейчас среди ребят есть такие, которые мечтают о космосе. А от предложения побывать на далёкой неизведанной планете, мы уверены, не откажется никто. Воспитанники  детского сада № 49  и учащиеся 4 «В» класса СОШ № 10 решили отправиться в космическое путешествие. Ребята побывали на  восьми планетах солнечной системы. При приземлении на каждую из них они решали сложнейшие межгалактические задачи, собирали звёзды, проходили по тончайшей ниточке Млечного пути, каталис ... Читать дальше »

08.04.2014

Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия Дня здоровья проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше. Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты и проходит под разными девизами: «Быть здоровым – это стильно! Быть здоровым – это модно! Будьте здоровы!». Воспитанники группы «Золотой петушок»  в День здоровья провели танцевальный марафон. Ведь танцы – это модно о очень «здорово»!!!

... Читать дальше »

08.04.2014

Многие родители стремятся найти для своих детей интересное и полезное занятие, способствующее развитию ребенка. Вряд ли кто-нибудь сомневается, что одним из хороших способов развития ребенка является его увлечение интеллектуальными играми, самыми известными и популярными из которых, конечно же, являются шахматы и шашки.  Шашки для детей – это отличное средство развития в ребенке важных качеств и в первую очередь – памяти и логического мышления. Помимо этого игра шашки для ребенка — это еще и интуиция, целеустремленность, умение принимать верные решения и другие, полезные для жизни качества.

... Читать дальше »