04.04.2014

«Весь мир – театр, а люди в нём актёры», - сказал В. Шекспир. Эти слова в полной мере можно отнести и к педагогам, потому что эта профессия сродни актёрской. Как актёр, так и педагог воздействует на чувства и ум зрителей. Педагог и актёр всегда на виду. Актёр – перед глазами публики, педагог же – постоянно под пристальным взглядом воспитанников. А ведь чтобы завладеть вниманием детей надо обладать определёнными способностями, в том числе и актёрскими.

Дети должны учиться с удовольствием, поэтому в дошкольном возрасте восприятие информации от педагога к детям происходит через игру. А игра – это ни что иное, как маленький спектакль, где есть те или иные образы, в которые нужно перевоплотиться, а для этого необходимы актёрские навыки.

04.04.2014

Ну, вот и наступила весна! Да-да, пора позаботиться о семенах, ведь  сейчас  пора сеять рассаду многих культур для нашего огорода. Воспитанники группы «Сказка»  посеяли семена кабачков, отметили дату посадки, и  будут наблюдать за ростом  семян. С наступлением лета кабачки высадят в огород, где ребята буду за ними ухаживать всё лето, а осенью соберут богатый урожай!!!

04.04.2014

Много ли Вы знаете о легендарном Чапаеве?  А ребята групп «Буратино» и «Голубая планета» при  посещении музея В.И. Чапаева узнали о детстве и юности прославленного начдива. Им было интересно, что Василий Иванович в детстве был обычным мальчиком - подвижным, любознательным и смышленым, любил верховодить в играх. Удивило то, что знаменитый на весь мир В. И. Чапаев всего три месяца ходил в церковноприходскую школу: далее учиться не позволила бедность. И всю жизнь Василию Ивановичу пришлось заниматься самообразованием. Перед тем, как стать выдающимся военным, В. И. Чапаев работал бесплатно, за кусок хлеба. Военным человеком Василия Ивановича сделала Первая мировая война.

Немало ценного и интересного о В. И. Чапаеве как о человеке с большой буквы узнали присутствующие из книг, представленных ... Читать дальше »

04.04.2014

Сейчас всё чаще говорят, что дети перестали гулять во дворе. Причем взрослые любят винить в этом самих детей и их излишнее пристрастие к компьютерам. Но что на самом деле может дать современная городская среда сегодняшним детям? Действительно ли во дворах нет детей или это не так? Что сами дети думают о детских площадках и хотели бы они там играть? На эти вопросы ответили корреспонденту (педагогу Ивановой С.Н.) воспитанники подготовительной к школе группы «Золотой петушок»:

-Хотим, что бы в каждом дворе были спортивные площадки, мы бы с папой выходили играть в футбол!!!

- Для маленьких детей у нас во дворе нет качелей. Есть такой завод, где делают качели, пусть взрослые поговорят с ними…