03.04.2014

11 февраля в Чувашии стартовал Фестиваль науки. Его цель: популяризация науки и научных достижений, усиление интереса молодежи к исследовательскому поиску, расширение возможностей и перспектив для развития и роста молодых ученых. С февраля по июнь в рамках Фестиваля пройдут такие значимые республиканские конкурсы и фестивали научно-исследовательских работ, как «Наука XXI века», «Женский облик науки «Юность Большой Волги», «Наука в объективе», «НТТМ-Чувашия».  Участниками фестиваля являются студенты 2 курса  медицинского факультета ЧГУ  им. И.Н. Ульянова. В рамках проведения фестиваля науки  молодые учёные проводят экспериментальные исследования в области стоматологии. Сегодня с воспитанниками  нашего детского сада был проведён «Урок  школы здоровых зубов», где ребята узнали  интересные факты о строении зуба, о причина ... Читать дальше »

03.04.2014

Сегодня  прошло занятие  с государственным инспектором  г. Чебоксары по пожарному надзору Марией Леонидовной Яшкардиной. Ребята закрепили свои знания по соблюдению правил противопожарной пожарной безопасности, и  они твёрдо знают, что  пожар – это страшное несчастье. Его последствия измеряются не только деньгами, но и человеческими жизнями. Но если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности, этого можно избежать. Тушить пожар – дело взрослых, но вызвать пожарников может любой ребенок. Нужно знать  номер пожарной охраны. Он не сложный «01». А если есть сотовый телефон,  нужно набрать «112», четко и спокойно произнести свое имя и адрес, описать ситуацию,  и помощь придёт обязательно!

... Читать дальше »

03.04.2014

Физическая культура в дошкольных образовательных учреждениях является  базовой областью образования, ориентированной на  сохранение и укрепление физического и психического здоровья, формирование основ здорового образа жизни.

В настоящее время формирование здоровья дошкольников средствами физической культуры и спортивного воспитания является приоритетным  направлением Федеральной целевой программы «Дети России»,  национальных проектов «Здоровье» и «Образование».

В нашем учреждении  воспитывать интерес к  здоровому образу  и  физической культуре теперь  будут не только воспитатели групп, но профессиональны ... Читать дальше »