03.04.2014 Школа здоровых зубов

11 февраля в Чувашии стартовал Фестиваль науки. Его цель: популяризация науки и научных достижений, усиление интереса молодежи к исследовательскому поиску, расширение возможностей и перспектив для развития и роста молодых ученых. С февраля по июнь в рамках Фестиваля пройдут такие значимые республиканские конкурсы и фестивали научно-исследовательских работ, как «Наука XXI века», «Женский облик науки «Юность Большой Волги», «Наука в объективе», «НТТМ-Чувашия».  Участниками фестиваля являются студенты 2 курса  медицинского факультета ЧГУ  им. И.Н. Ульянова. В рамках проведения фестиваля науки  молодые учёные проводят экспериментальные исследования в области стоматологии. Сегодня с воспитанниками  нашего детского сада был проведён «Урок  школы здоровых зубов», где ребята узнали  интересные факты о строении зуба, о причинах возникновения кариеса, о том, что же необходимо делать для его профилактики, иллюстрируя свой рассказ интересной презентацией. На наглядных макетах показали, как нужно правильно чистить зубы, чтобы они оставались здоровыми и белоснежными.  Дети на макетах продемонстрировали полученные знания, как правильно чистить зубы. Опыт с расческой и ватой помог еще раз убедиться почему необходимо правильно чистить зубы. Участники встречи, дети и педагоги, получили познавательные буклеты.

Просмотров: 392 | Добавил: gitapa1970