10.04.2014 Дань памяти

Воспитанники подготовительной группы «Золотой петушок»" совершили экскурсию к памятникам  Андрияна Григорьевича Николаева и Юрия Алексеевича Гагарина.

Ребята с интересом вспоминали и узнавали новые факты из биографии советского космонавта №3, нашего земляка. А.Г. Николаев совершил 2 полета в космос. Был первым космонавтом, который отвязался от кресла и без скафандра парил в кабине в невесомости, участвовал в военном эксперименте в космосе.
Его именем назван кратер на обратной стороне Луны, школа №10 в городе Чебоксары и школа в Цивильском районе, улица и детский парк в городе Чебоксары, Центральный стадион в городе Новочебоксарск, улицы в Смоленске, Красноярске и других российских городах.

Детям  так же очень понравился памятник Ю.А.  Гагарину. Только они бы  добавили  ракету или земной шар - что-то связанное с небом, миром, космосом. Михайлова Наталья Ивановна рассказала  о том, что люди уважают этого человека, ценят его труд и вклад в освоение космического пространства. Много десятилетий, после первого полета в космос Гагарина, большинство детей, мечтали стать космонавтами.

Люди, давайте, прилагать  усилия, действовать и осуществлять дела на благо нашей страны!

Просмотров: 394 | Добавил: gitapa1970