18.06.2019 Азбука здоровья.

В подготовительной группе «Золотой петушок» прошло итоговое мероприятие «Азбука здоровья» с целью закрепления у детей у детей культуры рационального питания.

Мероприятие проходило в форме беседы с элементами игры. Дети с удовольствием вспоминали игры. Полезные свойства овощей и фруктов, «Овощи и фрукты – витаминные продукты», «Назови витамины». В ходе беседы дети пополнили и закрепили знания о значении правильного питания для их роста и развития, сохранения и укрепления здоровья, о полезных и вредных продуктах, о значении витаминов. В итоге дети получили сувениры с символикой здорового образа жизни. Такие мероприятия способствуют объединению усилий детского сада, семьи и общественности по формированию у дошкольников здорового образа жизни.

Просмотров: 255 | Добавил: gitapa1970