18.02.2015 Сочинение на тему....

Февраль – последний месяц зимы. Чтобы еще раз насладиться зимней природой воспитанники   старшей группы  «Колобок»  совершили прогулку в Лакреевский лес. Цель прогулки - укрепление здоровья, желание подышать свежим чистым воздухом, полюбоваться зимним пейзажем. Погода в этот день была замечательной. И сразу  вспомнились слова  русского поэта А.С. Пушкина: «Мороз и солнце, день чудесный….»

Педагог  Чеснокова Надежда Николаевна и воспитанники группы после увиденного  написали небольшое сочинение:  «Снег переливался на солнце, нехотя скрипел под ногами, где то недалеко катались лыжники, изредка встречались чьи-то следы на снегу. Кое-где были развешаны кормушки для птиц и слышно синичное пение. Но самое главное - в лесу стояла непонятная красивая тишина, притаившаяся среди деревьев. Настолько все кругом было таинственно и загадочно, что на какое-то мгновение показалось, что мы находимся в сказке: где-то ходит Дед Мороз с посохом….. »

Эта прогулка подарила детям бодрое настроение,  массу впечатлений и хороший аппетит.

Просмотров: 420 | Добавил: gitapa1970