18.02.2015 Юные дегустаторы

Каждое новое поколение строит свою жизнь на основе того, что создали старшие. Меняются вкусы, привычки, манеры, но какие-то главные ценности свято хранят и молодые. В перечень таких ценностей можно внести правила этикета. Сколько уж минуло веков, а люди всё ещё ценят и вежливость, и такт, и умение быть приятным собеседником, и умение вести себя за столом. Знание этикета — один из принципов воспитанности.

Всем известно пожелание «Приятного аппетита!». Красивая сервировка, вкусно и аппетитно оформленные блюда, спокойная обстановка — всё это создаёт психологический комфорт во время еды и имеет большое значение не только для хорошего аппетита, но и для формирования навыков культурного поведения за столом.  Человек, умеющий вести себя за столом, выглядит красивым и привлекательным, оставляет приятное впечатление о себе.

В МБДОУ «Детский сад № 49» дети подготовительной группы «Буратино» узнали,  как выглядят кофейные зерна, как выращивается кофе. Вместе с воспитателем, Тарасовой Еленой Николаевной, провели небольшой опыт: какой кофе лучше растворяется в воде. А как интересно самим накрыть кофейный столик, выбрать кофе и приятно беседовать с друзьями.

Просмотров: 454 | Добавил: gitapa1970