23.10.2018

Ребята средней группы «Колобок» МБДОУ «Детский сад №49» стали участниками муниципального проекта «Энциклопедия профессий - от А до Я». Они посетили специалистов кабинета врачебной косметологии. Встретила дошколят врач-косметолог Макарова Наталия Владимировна, она и провела для юных гостей интересную, познавательную, полную открытий экскурсию. Специалист в доступной форме рассказала ребятам о своей работе, об особенностях своей профессии, показала кабинеты, оборудование. Особый восторг у детей вызвал показ косметических процедур с использованием жидкого азота.

Впереди ребят ждут интересные встречи с опытными мастерами своего дела, которые расскажут и передадут маленьким жителям нашего города свои профессиональные секреты и любовь к труду.

... Читать дальше »

23.10.2018

Каждый ребёнок с детства знает: "Книга - друг человека". С самого раннего детства родители, воспитатели читают детям книги. В рамках празднования международного дня школьных библиотек, с целью расширения знаний дошкольников о книгах, дети подготовительной к школе группы «Золотой петушок» посетили школьную библиотеку при СОШ №10.

Библиотекарь Гаджиева Наталья Левсатовна радушно встретила гостей и предложила им совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали её рассказ. Она познакомила их с коллекцией книг и журналов, ... Читать дальше »