19.10.2018

Ребята подготовительной к школе группы «Голубая планета» в рамках реализации муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» посетили чебоксарский железнодорожный вокзал. Началась экскурсия с ознакомления с самыми точными железнодорожными часами, ведь поезда ходят строго по расписанию. В зале ожидания дежурный администратор рассказал и показал дошколятам какие меры безопасности и почему нужны на вокзале. На перроне дети смогли увидеть, как работают путевые обходчики, вспомнили, люди каких профессий ещё работают на железной дороге. И были удивлены тем, как много разных профессий связывает железная дорога.

... Читать дальше »

19.10.2018

Осеннее путешествие

Последние дни золотой осени дают возможность еще раз полюбовать этим прекрасным временем года. Яркие краски на деревьях и кустах, шуршащие под ногами листья...