08.10.2018

14 октября 2018 года исполняется 100 лет со дня рождения Овчинникова Николая Васильевича — живописца, графика, кандидата искусствоведения, профессора, участника ВОВ. За более чем полувековую творческую деятельность художником было создано около 6 тысяч работ.

В рамках республиканского плана мероприятий, посвященных празднованию 100-летия со дня рождения народного художн ... Читать дальше »

Просмотров: 291 |

08.10.2018

«Юные научные сотрудники» детского сда изучали растения. Ребята провели опыты и убедились, что растения умеют «пить» воду, а еще для роста и развития им нужны свет и тепло. С большим интересом дети исследовали строение цветка: стебель, листья и, конечно, сам цветок. Ведь так необычно увидеть еще несозревшие семена и семена, готовые к посадке. А еще ребята продемонстрировали свои знания в отгадывании загадок и решении интеллектуальных задач и головоломок.

Опытно-экспериментальная деятельность позволила объединить все виды деятельности и все стороны воспитания дошкольников, способствовала развитию наблюдательности и пытливости ума, стремления к познанию мира.

... Читать дальше »

Просмотров: 325 |