22.10.2018 День школьных библиотек.

Каждый ребёнок с детства знает: "Книга - друг человека". С самого раннего детства родители, воспитатели читают детям книги. В рамках празднования международного дня школьных библиотек, с целью расширения знаний дошкольников о книгах, дети подготовительной к школе группы «Золотой петушок» посетили школьную библиотеку при СОШ №10.

Библиотекарь Гаджиева Наталья Левсатовна радушно встретила гостей и предложила им совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали её рассказ. Она познакомила их с коллекцией книг и журналов, рассказала о правильном обращении с ними. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке, что больше всего любят читать школьники.

Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели.

Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в туда вместе с родителями. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

Просмотров: 278 | Добавил: gitapa1970