23.10.2015

Ведущей целью взаимодействия детского сада с семьей должно быть создание в ДОУ необходимых условий для развития ответственных и взаимозависимых отношений с семьями воспитанников. Признавая ценность семьи как уникального института  воспитания и необходимость развития ответственных и плодотворных отношений с семьями воспитанников, воспитатель Григорьева Надежда Валерьевна широко использует работу с родителями.

Прекрасную возможность для обоюдного познания воспитательного потенциала дают собрания-встречи. Целью  такого собрания-встречи в младшей группе являлось знакомство педагогов с семьями и семей воспитанников между собой. Педагог Григорьева Надежда Валерьевна организовала игру «Расскажи о себе» , где все рассказали  ... Читать дальше »

Просмотров: 392 |

23.10.2015

  •      В дошкольном детстве происходит интенсивное развитие ребенка, становление его личности, закладываются основы здоровья. Чтобы все это было своевременным и полноценным, необходимо создать эмоциональный комфорт, сделать жизнь малыша содержательной, расширить круг его интересов, научить общаться со сверстниками и взрослыми.
  •      В группе «Голубая планета»  ещё не все детки привыкли к детскому саду. Но воспитатель Григорьева Юлия Ивановна     делает все, что бы малышам было комфортно в детском саду. Все вместе на «паровозике» они отправились искать       веселого зайчишку. Путешествуя, малыши вспомнили названия овощей, разбудили спящего зайку и поиграли с ним.  ... Читать дальше »
Просмотров: 418 |