15:42
23.10.2015 Работа с родителями

Ведущей целью взаимодействия детского сада с семьей должно быть создание в ДОУ необходимых условий для развития ответственных и взаимозависимых отношений с семьями воспитанников. Признавая ценность семьи как уникального института  воспитания и необходимость развития ответственных и плодотворных отношений с семьями воспитанников, воспитатель Григорьева Надежда Валерьевна широко использует работу с родителями.

Прекрасную возможность для обоюдного познания воспитательного потенциала дают собрания-встречи. Целью  такого собрания-встречи в младшей группе являлось знакомство педагогов с семьями и семей воспитанников между собой. Педагог Григорьева Надежда Валерьевна организовала игру «Расскажи о себе» , где все рассказали  о себе, семье, детях и работе. В игре «Будем чаще встречаться» родители  предлагали разные мероприятия на предстоящий год, например «Всей группой- в театр», «Прогулка в Лакреевский парк», «Все на лыжню», «Мама, папа, я – спортивная семья» и т.д.

В заключении всех ждал сюрприз –исполнение детьми песни «Дождик», награждение участников конкурса «Осенняя фантазия» и чаепитие. Таким образом, успешное взаимодействие возможно только в том случае, если педагоги знают    воспитательные возможности семьи ребенка, а семья имеет представление о ДОУ, которому доверяет воспитание детей.

  

 

 

Просмотров: 392 | Добавил: gitapa1970