22.10.2015

Матрешка - это народная дидактическая игрушка. Дидактическая - означает «обучающая». Чему же она обучает и что развивает у маленьких детей? Прежде всего, матрешка своей красотой и праздничностью очаровывает ребенка, вызывает у него яркий эмоциональный отклик. Так же, играя с матрешкой, малыши осваивают представления о величине предметов и о действиях с ними, учатся доводить дело до конца и достигать результата.

Малыши группы «Голубая планета» вместе с воспитателем Сотниковой Кристиной Геннадьевной познакомились с матрешками. С удивлением и радостью они открывали матрешку и находили в ней еще одну, вторую, третью...Первый раз самостоятельно сложить  её непросто. Но ведь Кристина Геннадьевна рядом и обязательно поможет своим малышам. ... Читать дальше »