29.11.2014

Пять  городов  Чувашской Республики  приняли участие в республиканском творческом конкурсе «Ох, капуста хороша!», который проходит в рамках республиканского «Фестиваля  капусты – 2014». Конкурс, который в 2006 году начинался как районный по квашению капусты, перерос свои рамки и вышел на республиканский уровень, превратившись в фестиваль. В его программе конкурсы по шинковке капусты, на лучшие рецепт блюда, образ “Барыня Капуста”, на самое точное определение веса кочана, на самый тяжелый плод этой культуры, выращенный гостями фестиваля, на лучшего исполнителя частушек о ней.

В рамках проведения данных мероприятий 28 ноября 2014 года в детском саду прошел мини-фестиваль «Королева капуста!», где воспитанники и педагоги ДОУ соревновались в «сбор ... Читать дальше »

Просмотров: 421 |

29.11.2014

Праздник День матери отмечается практически во всех странах мира. Это и не удивительно, ведь для каждого человека, независимо от национальности, мама является самым главным человеком в жизни. 

В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. В  детском саду этот праздник всегда проходит ярко, трепетно и нежно. В этом году ребята  пригласили своих любимых мам на праздничную программу. Дети порадовали зрителей новыми песнями, ... Читать дальше »

Просмотров: 350 |

29.11.2014

В стране сегодня праздник матерей,
И в детском садике у нас, конечно, тоже!
Поздравить, мамы, вас спешим скорей,
Без вашей теплоты малыш не может!

 Эта неделя в детском саду посвящена нашим дорогим мамочкам! Каждая группа по-своему готовится к этому празднику. Так, воспитанники старшей группы №3 «Колобок» вместе  с воспитателями и своими мамами отправились в Центр семейного чтения, где дети рассказывали стихи о своих любимых мамочках, пели им песни,  наряжали мам, играли вместе с ними в различные веселые игры.  

... Читать дальше »

Просмотров: 371 |

29.11.2014

Лепка – один из самых увлекательных и интересных видов детского художественного творчества. Она даёт возможность даже самому маленькому ребёнку ощутить себя мастером и творцом. Лепка – самый осязаемый вид художественного творчества. Ребёнок не только видит то, что создал, но и трогает, берёт в руки и по мере необходимости изменяет. Основным инструментом в лепке является рука (вернее, обе руки, следовательно, уровень умения зависит от владения собственными руками, а не кисточкой, карандашом или ножницами.  С этой точки зрения технику лепки можно оценить как наиболее доступную для самостоятельного усвоения. Чем раньше ребёнку дают возможность лепить, тем лучше развиваются его навыки владения собственными руками. А когда ребёнок начинает понимать, что из одного комка он может бесчисленное количество образов - лепка становится любимым занятием на долгие годы.

... Читать дальше »

Просмотров: 381 |

29.11.2014

Приобщение ребенка к миру прекрасного открывает перед ним богатство и красоту окружающей жизни, способствует развитию потребности не только в созерцании мира, но и активном его познании, преобразовании. В. А. Сухомлинский говорил, что ребенок по своей природе — пытливый исследователь, открыватель мира, что детское сердце чутко к призыву творить красоту. Важно только, чтобы за призывами следовал труд, чтобы труд стал потребностью.

... Читать дальше »

Просмотров: 336 |