17.11.2014

Игры с учителем-логопедом  Сушильниковой Инной Сергеевной

Правильное произношение звуков в словах и самостоятельной речи, их артикуляции и различение на слух – обязательные условия для успешного овладения грамотой. Поэтому еще до поступления малыша в школу необходимо воспитание у него чистого произношения звуков во всех словах согласно нормам орфоэпии русского языка, а также хорошей дикции, выразительности речи.

При работе с дошколятами, имеющими ОНР, необходима параллельная работа над исправлением нарушенного звукопроизношения и устранением таких речевых недостатков, как ограниченный словарный запас, аграмматичное построение фразы, фонематическое несовершенство, трудности овладения связной речью. Наряду с несформированностью этих к ... Читать дальше »

17.11.2014

25 участников - воспитанников ДОУ приняли участие во всероссийском конкурсе рисунка "Золотая осень" , "Моя семья", организованном  ООО "СК Ренессанс жизнь". Директор организации Сусарина Д.Г. выразила огромную благодарность коллективу ДОУ за активное участие  в конкурсе, воспитание  в детях потребности  приобщения к художественному творчеству. А результат оказался поистине  "урожайным":

1 место - Корякина Екатерина

два 2 места  -  Зиновьев  Роман и Гриргорьев Максим

три 3 места - Ситников Иван, Ис ... Читать дальше »