25.07.2014

Изучение правил поведения на улицах и дорогах—предмет не менее важный, чем чтение, математика, природоведение. Дорожная грамота поможет  нашим воспитанникам жить не только в мире людей, но и в мире машин. Выполнение несложных требований «Правил дорожного движения» позволят ребятам всегда быть в полной безопасности и не принесет огорчений  им самим и их близким. Сегодня с правилами дорожного движения ещё раз познакомила  ребят педагог Тарасова Елена Николаевна. Они достаточно хорошо знакомы детям, вот некоторые из них:

1.  Пешеходы должны ходить только по тротуару, так как проез­жая часть дороги предназначена для движения  транспорта.

2.  При   отсутствии&nbs ... Читать дальше »

25.07.2014

В нашей стране  всегда уделялось и уделяется большое внимание развитию  спорта высоких достижений. Мастерство выдающихся спортсменов в том или ином виде спорта — пример для подражания молодежи, для самопознания и самосовершенствования. Когда молодые люди берут пример со спортсменов, с чемпионов, мастеров, подражают им и равняются на них, это стабилизирует социальную ситуацию в обществе. И самое главное, это ведет к развитию массового спорта. Инструктор по физической культуре дошкольного  учреждения  Федотов Илья  Андреевич  учит ребят  не только быстроте, ловкости и выносливости, но и сам своим примером показывает  воспитанникам, что сила духа  и здоровый образ жизни – будущее нашей великой страны.  Илья Андреевич  постоянный участник  всероссийских соревнований по лёгкой атлетике. В июле 2014 год  Федотов И.А.  стал обладателем 2 и 3 м ... Читать дальше »