02.06.2014

В рамках проведения года культуры в Чувашской Республике был организован конкурс  детского рисунка. Организаторами конкурса  стали - ООО «Старт-Инвест», АУ Чувашской Республики «Центр дополнительного образования для детей «ЮНИТЭКС» Минобразования Чувашии.

Цель Конкурса: поддержка и развитие детского художественного творчества. Задачами конкурса стали: приобщение детей к нравственным, историческим и культурным ценностям;  приобщение детей к семейным ценностям;  воспитание в детях любви к искусству и красоте;  выявление и поддержка талантливых детей в области художественного творчества;  расширение знаний детей об истории России;  воспитание патриотизма и чувства гордости за свою страну, ее историческое прошлое.

... Читать дальше »

02.06.2014

Вот и наступил для нас долгожданный праздник солнца, самый долгий праздник – Праздник солнечного лета! Каждый день этого радостного большого праздника будет распахиваться, как новая страница интересной и яркой, красочной книги. Это книга, в которой будут и песни, и картины, и игры, и сказки, и загадки, и походы, и приключения! Каждый день летнего календаря красный, потому что каждый день лета – это радость, отдых, праздник! А самое главное – это мирное небо над нами!

Сегодня – первый день лета. Этот день посвящен Международному Дню защиты детей и сохранению мира на земле. Этот день посвящен нашим дорогим детям, и для них песни, развлечения и подарки!  Сегодня развлекали детей 2 весёлых клоуна. Ребята соревновались в беге на "лошади", в прыжках в мешках и через скакалку, играли в фут ... Читать дальше »

02.06.2014

1 июня праздник здоровья на Красной площади собрал порядка 15 тысяч воспитанников детских садов и их родителей. Глава республики поздравил всех присутствующих с Международным днем защиты детей и отметил, что государственная политика Чувашии направлена на укрепление института материнства и детства. «Я всегда радуюсь, когда в парках гуляют родители  со своим ребенком, потому что становится модно рожать детей – и это здорово!» - подчеркнул Михаил Игнатьев. Утреннюю зарядку провели руководитель федерации фитнес-аэробики Оксана Вербина и юные спортсмены города: мастер спорта России; мастер спорта международного класса; четырехкратная чемпионка Европы и двукратная чемпионка мира, рекордсменка России по жиму штанги лежа Анастасия Петрова, кандидат в мастера спорта по восточному боевому единоборству, трехкратный призер всероссийских соревнований по восточному боевому единоборству, многократный чемпион ... Читать дальше »