17.04.2014 Все работы хороши

«На златом крыльце сидели царь, царевич, король, королевич, сапожник, портной, — кто ты будешь такой?» Всем знакома эта детская считалочка. У считалочки продолжение простое: выбирай любое звание и продолжай игру. В жизни все не так просто. Ну, вот, подумайте на минутку, кем мы и вправду хотели бы видеть своего ребёнка, когда он подрастёт? Царем? Королем? — Хотелось бы, наверное, но — увы!.. А что если сапожником стать? Или портным?

Ребята старшей группы «Буратино»  знакомились с профессией врача,  примеряя на себя  роли врача и пациента.  Оказалось, что непросто определить  заболевание  по  словам пациента, нужны дополнительные исследования, анализы. Но воспитанники справились с трудной задачей  и ответили на вопрос:  Что делать, если болит горло? А вы знаете?...

Просмотров: 391 | Добавил: gitapa1970