08:21
03.03.2016 В преддверии Международного Дня детского телевидения дошкольники знакомятся с миром телеискусства

Ежегодно в первое воскресенье марта  проходит Международный день детского телевидения и радиовещания — один из самых светлых и добрых праздников. Он призывает не забывать о маленьких и самых неравнодушных телезрителях. В этот день дети, подростки и молодежь становятся не только слушателями и зрителями, они активно принимают участие в процессе создания программ, в различных массовых медийных мероприятиях. Всем предоставляется возможность рассказать о своих мечтах, желаниях, а также обменяться другой насущной информацией со сверстниками.

В преддверии этого праздника воспитанникам МБДОУ «Детский   сад № 49» г. Чебоксары представилась уникальная возможность познакомиться поближе с волшебным миром телевидения - ребят пригласили посетить студию ГТРК «Чувашии». Сотрудники телестудии провели экскурсию по всем рабочим павильонам и познакомили дошкольников с людьми, которые каждый день создают программы и новости для Чувашского телевидения. Особый восторг вызвало у ребят знакомство с ведущими Татьяной Шинжаевой и Александром Осиповым, которых они каждый день видят со своих голубых экранов. Телеведущий, как принято говорить, является  лицом программы. Его жизнь  очень яркая и многогранная. И чтобы найти такую яркую звезду телеканалы проводят кастинги и просмотры, тщательно и отслеживая и отбирая новые образы.  Интересной и познавательной для ребят стала история телеведущей  передачи «Новый день» Татьяны Шинжаевой  о том, как она пришла в эту профессию. Дошкольники узнали очень много интересного о других профессиях:  режиссёр, телеоператор,  звукорежиссёр, гримёр, продюсер. А так же попробовали себя в роли  диктора и тележурналиста.

Ребятам экскурсия пришлась по душе. Хочется надеяться, что подобные знакомства с  многообразным миром профессий , которые  проводятся в рамках реализации муниципального проекта  «Энциклопедия  профессий: от А до Я»  во всех дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары  поможет ребятам в дальнейшем сделать  самый важный выбор в их жизни.

 

  

 

Просмотров: 555 | Добавил: gitapa1970