26.03.2020

Что современные дети знают о Великой Отечественной войне? Отдать дань памяти, вспомнить подвиг солдат — это то немногое, что сегодня сможем мы сделать. Чебоксарское городское отделение "Союз женщин Чувашии" совместно с городской газетой «Чебоксарские новости» запускают акцию "Расскажи ребенку о войне".  В рамках этой акции в группе «Нарспи» папа Дарины Кузнецовой Павел Николаевич рассказал детям о подвигах своего деда Васильева Николая Васильевича, который  воевал в 13-й гвардейской дивизии Родимцева А.И., участвовал в сражениях на Курской Дуге, форсировании Днепра, освобождении Румынии и ... Читать дальше »

26.03.2020

В группе «Нарспи» началась реализация проекта «Цветочный калейдоскоп» .  Дети посеяли семена различных цветов на рассаду, чтобы потом посадить на своем участке.

26.03.2020

В группе «Нарспи» прошла викторина на тему «Что я знаю о безопасности?».  Дети закрепили знания о безопасности в детском саду, о правилах поведения на улице, на дороге, знания о назначении сигналов светофора.  Самостоятельно анализировали ситуации и делали правильные выводы.

... Читать дальше »

25.03.2020

В рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий от А до Я», в ДОУ 49 воспитанники группы «Сказка» познакомились с профессией парикмахера. Воспитатель Светлана Юрьевна провела с детьми игру « Салон – парикмахерская», в ходе которой, дети узнали, какой набор инструментов необходим для работы парикмахеру.  Ребята закрепили свои знания  о профессии парикмахера.  Такие мероприятия прививают детям культуру поведения в общественных местах и уважение к труду взрослого.

... Читать дальше »

25.03.2020

В группе «Сказка» воспитатель Светлана Юрьевна провела с детьми беседу о безопасном пользовании дверями и последствиях прищемлений.  Так дети на примере с куклой Машей увидели, что открывать и закрывать дверь – хоть и весело, но не безопасно. Пальчики можно прищемить, как это было с куклой Машей.

23.03.2020

Дети группы «Золотой петушок» совместно с педагогом пробовали на вкус лук, который они посадили и вырастили на своем подоконнике. Малыши узнали о  том, что в зеленых перьях содержится много витаминов и о его употреблении в целях профилактики простудных заболеваний.

23.03.2020

Там, где грязь, живут микробы.

Мелкие – не увидишь.

Их, микробов, очень много,

Невозможно сосчитать.

Среди микробов есть наши друзья и враги. С теми и другими мы должны научиться правильно себя вести, чтобы оставаться здоровыми. Какие же несложные правила нужно соблюдать, чтобы «полезные» микробы продолжали нам помогать, а &l ... Читать дальше »

19.03.2020

В группе "Сказка" состоялась встреча с тренером - преподавателем по шахматам, многократной чемпионкой Чувашии Перовой Еленой Викторовной. Дети познакомились с профессией детского педагога по шахматам, узнали об истории возникновения этой древнейшей игры. В ходе беседы малыши послушали сказку "Теремок", поиграли в игру "Угадайка". Елена Викторовна познакомила малышей с шахматными фигурами.  Детям очень понравилось это мероприятие, ведь шахматы развивают логику, образное и наглядное мышление, воображение и усидчивость.

19.03.2020

Дети группы "Голубая планета" узнали, что капуста является "королевой питания". Капустой можно наслаждаться круглый год. Она содержит почти весь набор витаминов для нормального роста и развития ребенка. Дети узнали, что капусту надо регулярно употреблять в любом виде. Она помогает оздоровить организм, избежать многих заболеваний. Капуста не только полезный, но и еще очень вкусный продукт правильного и здорового питания.

19.03.2020

18.03.2020 Ради жизни на земле!
«Ради жизни на земле» - под таким девизом прошла встреча воспитанников с ветеранами великой течественной войны. 75 лет прошло с того дня, когда весь мир услышал долгожданное слово «Победа!». Война постепенно уходит в прошлое, становится лишь страницей истории. Но благодарная память потомков не должна угасать. Мы никогда не забудем подвиг нашего народа. Ребята и сотрудники ДОУ с особой теплотой и трепетом в сердце встретили ветеранов: Иванову Анну Титовну (1923 года рождения) и Петрова Юрия Дмитриевича (1924 года рождения)!!! Они не только рассказали о тяжелых годах войны, но и ответили на вопросы малышей. И дети, и взрослые были восхищены этими отважными и добрыми людьми: на них равняется подрастающее поколение, их мужество и героизм являются достойным примером!
День Победы — это праздник радости, праздник гордости за свою страну! Помним прошлое! Гордимся прошлым!  ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 96 97 »