29.08.2014 Встреча с чемпионом

В целях поддержания инициативы Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Министерство образования и молодёжной политики  Чувашской Республики предложило образовательным учреждениям республики провести  уроки «Моя малая Родина». В рамках проведения данных мероприятий в МБДОУ «Детский сад № 49» г. Чебоксары прошёл урок «Ступенька к ПОБЕДЕ!», который провел  мастер спорта России международного класса по лёгкой атлетике, победитель кубка Европы Иванов  Сергей Николаевич.

Изобилие наград и титулов у Сергея Николаевича вызывает восторг и восхищение: Мастер спорта России и  мастер спорта России международного класса по лёгкой атлетике. Чемпион и рекордсмен Чувашии, победитель зимних первенств России  среди молодёжи, бронзовый призёр чемпионатов России,  чемпион России в составе команды Чувашии и рекордсмен Европы в составе команды России по экидену (эстафетный бег) на марафонской дистанции, серебряный призёр Кубков и чемпионата Европы, победитель Кубка Европы. Участник 29-х летних Олимпийских  игр 2008 года.

При встрече с ребятами Иванов Сергей Николаевич рассказал о том, чтобы достичь  высоких результатов в спорте необходимо крепкое здоровье, желание заниматься физкультурой, сила духа, которая вырабатываются с годами упорных тренировок и воля к победе, к олимпийским вершинам. Ребята были в восторге не только от множества медалей и кубков, но и от «зарядки со звездой»,  которую провёл  Иванов С.Н. Но самым запоминающимся моментом для воспитанников стало прикосновение к Олимпийскому факелу Сочинской Олимпиады, огонь которой проносили олимпийские  чемпионы и знаменитые люди  по нашему городу в преддверии зимней Олимпиады-2014.

Встреча с чемпионом России вселила в ребят оптимизм, желание  быть здоровыми, сильными и счастливыми – настоящими гражданами могучей державы!

Просмотров: 407 | Добавил: gitapa1970