25.08.2014

Чрезвычайные ситуации на объектах - это неизбежное зло, с которым порой приходится сталкиваться в повседневной жизни. Данные статистики по количеству пожаров в жилых домах и на социальных объектах с массовым пребыванием людей неутешительны. Для обеспечения безопасности детей в МБДОУ «Детский сад № 49» г. Чебоксары в условиях ЧС изначально необходимо было решение  первоочередной  задачи:  Мониторинг состояния объектов - передача информации с объектов службам реагирования.

В  августе 2014 года  в ДОУ была установлена противопожарная система «Стрелец-мониторинг», которая автоматически передает вызов на пульт противопожарной службы, позволяет определять место возгорания и оперативно управлять эвакуацией.

... Читать дальше »