11.08.2014

В рамках празднования 545-летия города Чебоксары  в МБДОУ «Детский сад № 49» г. Чебоксары  проходит неделя  праздничных мероприятий, основной задачей которых является формирование у детей начал национального самосознания, интереса к родному городу, интереса к национальной культуре и традициям.  Первый день недели  посвящён  истории города.  Интересным и познавательным он стал   для детей. Знакомство с историческими и любимыми местами отдыха чебоксарцев, памятниками, музеями и театрами прошло в виде презентации «Детям о Чебоксарах».  Ребята  совершили путешествие  по современным и старым Чебоксарам, узнали о происхождении названий улиц города и  получили задание: нарисовать свою улицу и рассказать  в честь какого события или человека она названа.

... Читать дальше »