27.10.2015 Разговор о будущих первоклассниках

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования ориентирует  дошкольные образовательные организации на гуманистический характер взаимодействия педагогов и родителей по вопросам воспитания и обучения детей.  Взаимодействие с родителями направлено на оказание им помощи  в обеспечении условий психического и физического здоровья ребенка, его позитивной социализации и индивидуализации развития.

В подготовительной группе «Колобок»  воспитатели Петрова А.Н. и Чеснокова Н.Н. провели родительское собрание на тему «Что нужно знать родителям будущих первоклассников». Воспитатели раскрыли особенности психологической готовности ребенка к школе, рассказали, как развивать познавательные интересы детей, учебную мотивации. Была организована выставка книг для родителей .

Просмотров: 391 | Добавил: gitapa1970