26.11.2015 Малыши играют в театр

Театрализованная деятельность вносит разнообразие в жизнь ребенка в детском саду. Дарит ему радость и является одним из самых эффективных способов «учить играя»

В группе «Золотой петушок» дети совместно с педагогом Григорьевой Надеждой Валерьевной учатся инсценировать и драматизировать небольшие отрывки из сказок. Используя настольный театр «Теремок»,  дети с интересом рассматривают, проговаривают высказывания героев, меняют интонацию голоса. Воспитатель объясняет детям поступки персонажей и последствия  этих поступков.

У детей развивается интерес к театрализованной игровой деятельности; обогащается словарный запас, совершенствуется диалогическая речь. Малыши проявляют самостоятельность, активность в игре с персонажами-игрушками. У детей формируются уважительное отношение друг к другу.

Просмотров: 415 | Добавил: gitapa1970