20.08.2014 Занимательная физика

Воспитанники старшей группы "Голубая планета" с удовольствием окунулись в волшебный мир физики с помощью чудо-конструктора.

Электронный конструктор "Знаток-999" включает десятки элементов, из которых даже ребенок сможет составить 999 электрических цепей. Соединяя по схеме выключатели, лампочки, светодиоды, электромотор, транзисторы, конденсаторы и другие элементы электроники, Вы и Ваш ребенок без труда сможете собрать радиоприемники АМ и FМ, цифровой диктофон, цифровую индикацию, автоматические осветители, измерительные схемы, музыкальные звонки, имитаторы звуков и так далее.
Электронный конструктор Знаток важен не только тем, что дает построить по схеме различные приборы. Конструктор также является и базой для различных экспериментов и наблюдений. Собирая действующие приборы, ребенок начинает потихоньку понимать законы физики и делать собственные выводы из наблюдаемых явлений. Даже если вы занимаетесь с дошкольником, который не знаком с физикой, он будет на интуитивном уровне пытаться понять законы, по которым работают электрические приборы.
Самостоятельное проведение экспериментов и наблюдение результатов является важным этапом становления логического мышления. Освоив проведение опытов в физике, ребенок легко перенесет это и на другие науки и области знаний.
Занимаясь с электронным конструктором, ребенок, какого возраста он ни был, получит основные знания из области электрики и электроники. В дальнейшем эти знания сильно помогут ребенку при изучении физики в школе. Ведь теоретический курс физики не будет для ребенка занудной абстракцией, а только дополнит и расставит по местам уже имеющиеся практические знания. Кроме того, умение разобраться в электрической схеме или понять принцип действия электронного устройства, обязательно пригодится ребенку во взрослой жизни, даже если его профессия не будет связана с физикой.

Просмотров: 383 | Добавил: gitapa1970